ЧЕ-2017 по баскетболу: сборная Словении со счетом 92:72 обыграла Испанию и вышла в финал Евробаскета

Вчера стали известен первый финалист Чемпионата Европы 2017 по баскетболу: полуфинальный матч с Испанией выиграла национальная сборная Словении.

Матч Словения – Испания завершился со счетом 92:72.

Если проанализировать хот этой встречи, то, как отмечают эксперты, уже с первых минут стало понятно, что Словения выглядит более собрано и играет более уверенно. После первой четверти Словения вела с преимуществом в шесть очков. Во второй четверти испанцам удалось немного сократить разрыв. Но в третьей четверти Словения нарастила разрыв до 12 очков и в четвертой лишь закрепила результат, нарастив разрыв до 20 очков.

Испания — Словения — 72:92 (19:25, 26:24, 12:24, 15:19).

Самым результативным игроком матча стал центровой сборной Испании Пау Газоль. Он набрал 16 очков. Дабл-дабл на счету Марка Газоля — 12 очков и 10 подборов. В составе сборной Словении по 15 очков набрали Горан Драгич и Энтони Рэндольф. Лука Дончич сделал дабл-дабл — 11 очков и 12 подборов.

Теперь в финале Евробаскета-2017 словены сыграют с победителем пары Россия - Сербия. Матч Россия – Сербия запланирован на вечер пятницы, 15 сентября.