«Зенит» проиграл дома «Локомотиву»

Новости футбола. Информинг.Ру. Московский «Локомотив» в матче 15-го тура чемпионата России на выезде разгромил питерский «Зенит» и стал единоличным лидером в турнирной таблице РФПЛ.

Матч проходил на стадионе «Санкт-Петербург» в Северной столице и закончился победой гостей со счетом 3:0.

В составе победителей дублем отметился перуанский полузащитник Джефферсон Фарфан (58 и 69 минуты матча), еще один мяч в ворота соперника забил хавбек Алексей Миранчук (77 минута).

Таким образом, питерская команда потерпела второе поражение в текущем сезоне чемпионата России. Так,в матче 13-го тура проиграли «Арсеналу» из Тулы (0:1). Та встреча также состоялась в Санкт-Петербурге.

«Локомотив» набрал 32 балла и стал единоличным лидером в турнирной таблице. Подопечные Роберто Манчини (29 очков) располагаються на втором месте.