Россия может отказаться от участия в Олимпийских играх 2018 года

Image 16+
Сборная России вряд ли поедет на Олимпийские игры 2018 года, если будет принято решение о запрете на исполнение гимна РФ.

Такое заявление сделала первый замглавы думского комитета по международным делам, олимпийская чемпионка Светлана Журова.
Она подчеркнул, что спортсмены должны обязательно участвовать в церемонии открытия Олимпиады. И не менее важно, чтобы на Олимпиаде звучал гимн страны, которую представляют спортсмены.

В случае, если Международный олимпийски комитет (МОК) примет решение о запрете гимна, он не будет звучать на церемониях награждения. С этим Россия согласиться не может. Не говоря уже о запрете на участии спортсмен в церемонии открытия Олимпиады.
Ранее в западных СМИ прозвучала информация о том, что МОК может допустить сборную РФ к зимним Олимпийским играм 2018. Но при этом возможно будет запрещено исполнение гимна РФ, а также российская делегация не сможет принять участие в церемонии открытия.

Глава комитета Госдумы по физкультуре и спорту Михаил Дегтярев, комментируя информацию о возможном запрете гимна РФ на Олимпиаде, заявил, что такой вариант унизительный для России и Россия не согласится на участие в ОИ на таких условиях.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!