«Йокерит» - «Лада» 18 декабря 2017 года: счет 4:3, обзор матча КХЛ

Встреча финского «Йокерита» и тольяттинской «Лады» в матче регулярного сезона КХЛ завершилась со счетом 4:3.

Следует уточнить, что игра прошла в Хельсинки. В первом периоде счет буквально на первой минуте игры хозяева арены показали, кто тут главный. Шайбу в ворота противника забросил Никлас Йенсен. На 11-й минуте Сами Леписте удвоил счет.

На 41-й минуте россияне сократили отрыв, благодаря стараниям Дениса Зернова. На 49-й минуте Алексей Мастрюков сравнял счет, а еще через четыре минуты Денис Зернов оформил дубль и вывел «Ладу» вперед.

Однако хозяева поля сдаваться не собирались и на 60-й минуте Петер Регин вновь сделал счет ничейным. Решающая шайба была забита уже в серии буллитов Олли Палолом. Игра завершилась с результатом 4:3 в пользу финнов.

Напомним, что в следующем матче 21 декабря «Йокерит» сыграет с екатеринбургским «Автомобилистом», а «Лада» 20 декабря встретиться с братиславским «Слованом».