Чемпионат России по фигурному катанию 2017: результаты короткой программы

В Санкт-Петербурге сегодня в рамках Чемпионата России по фигурному катанию 2017 спортивные пары откатали короткую программу.

Первое место удалось занять Ксении Столбовой и Федору Климову. Они за свое выступление заработали 76,32 балла. Второй результат показали Евгения Тарасова и Владимир Морозов. Судьи оценили их выступление в 75,36 балла. На третьем месте, получив 75,0 баллов, в этот раз Наталья Забияко и Александр Энберт.

Чемпионат России по фигурному катанию завершится в субботу, 24 декабря. Победители в категории спортивных пар определиться после того как фигуристы откатают произвольную программу.

Напомним Ксения Столбова и Федор Климов стали серебряными призерами Олимпийских игр в Сочи В 2014 году они стали вторыми на Чемпионате мира. А в этом году в финале Гран-при заняли четвертое место.

Как отметила Столбова после выступления, ее спортивная карьера началась в Петербурге на этой же арене, где она сегодня боролась за награды. Фигуристка отметила, что недовольно своим выступлением, несмотря на победу, так как допустила ошибку.

Следует отметить, что по итогам Чемпионата России будет определяться состав сборной РФ, которая представит страну январский чемпионат Европы по фигурному катанию.