Конькобежка Ольга Фаткулина выиграла чемпионат России на дистанции 500 м

Ольга Фаткулина выиграла чемпионат России по конькобежному спорту на дистанции в 500 метров.

В Коломне сегодня, 25 декабря, стартовал чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. По результатам этого чемпионата будут определены спортсмены, которые представят Россию на Чемпионате Европы 2018 года.

Как уже было сказано выше, среди женщин на дистанции в 500 метров лучший результат показала Ольга Фаткулина. Она преодолела 500 метров за 37,83 секунды. Второй финишировала Анна Голикова, которой понадобилось 37,93 секунды, чтобы прибежать 500 метров. Третий результат продемонстрировала Дарья Качанова, показав время в 38,75 секунды.

Конькобежный спорт. Чемпионат России на отдельных дистанциях. Коломна. Женщины. 500 м:
1. Ольга Фаткулина (Челябинская область) – 37,83.
2. Ангелина Голикова (Москва – Мурманская область) – 37,93.