Хоккей. МЧМ-2018: Россия - Белоруссия счет 5:2, обзор матча, лучшие моменты, видео голов

Молодежная сборная России по хоккею в третьем матче группового этапа МЧМ-2018 обыграла команду Белоруссии со счетом 5:2, тем самым обеспечив себе выход в плей- офф чемпионата. Следует уточнить, что турнир проходит в американском Баффало.

В российской сборной отличились Алексей Полодян (11-я минута), Герман Рубцов (13), Клим Костин, оформивший дубль на 24-й и 48-й минутах и Артур Каюмов (45). В команде противника авторами голов стали Дмитрий Дерябин (42) и Сергей Пищук (51).

Отметим, что по итогам прошедшего матча сборная России набрала 9 очков и возглавила турнирную таблицу группы В. В 1/4 финала турнира выйдут первые четыре команды в каждой группе. То есть даже если российская сборная потерпит поражение в заключительном матче, она все равно не опустится ниже третьего места.

Напомним, что в заключительном матче группы В команда России 1 января сыграет со сборной Швеции.