Россия - Швейцария счет 5:2: обзор матча молодежного чемпионата мира по хоккею, видео голов

Матч Россия – Швейцария, который состоялся в рамках 42-го молодежного чемпионата мира по хоккею, завершился со счетом 5:2 в пользу сборной России.

Национальные сборные России и Швейцарии сыграли накануне на одной из ледовых арен Баффало (США). На лед вышли хоккеисты не старше 20 лет. Для нашей сборной это был второй матч на нынешнем МЧМ. Предыдущий матч против чехов россияне проиграли со счетом 4:5.

Конечно же, победа в матче против Швейцарии была очень нужна нашим хоккеистам. И они сумели доказать, что могут составить достойную конкуренцию в этом турнире. Уже в первом периоде Россия вышла вперед. Во второй двадцатимнутке соперники забили по одной шайбе. В третьем периоде наша сборная трижды поразила ворота соперников, тогда как швейцарцам удалось забросить лишь одну шайбу.

Результат матча Россия – Швейцария - 5:2 (1:0, 1:1, 3:1) в пользу россиян.

Голы в составе сборной России забили: Семин - 10:21, Костин - 38:18, Каюмов - 51:02, Иванов - 58:18, Абрамов - 58:31. У соперников отличились Миранда - 20:09, Джегер - 42:10.

28.12.2017 г. ЧМ U-20. Россия - Швейцария - 5:2. Обзор матча