Полуфинал молодежного ЧМ-2018 Швеция - США счет 4:2: обзор матча, видео голов и лучших моментов

В полуфинальном матче Молодежного чемпионата мира по хоккею 2018 сборная Швеции обыграла США со счетом 4:2.

В составе команды Швеции отличились Элиас Петтерссон (34-я минута), Лиас Андерссон (47), Оскар Стин (48) и Аксель Юнссон-Фьяллби (49). В команде США удалось забросить шайбы Киферу Беллоузу (53-я минута) и Брэйди Ткачуку (57).

Первый период команды сыграли с нулевым счетом. Лишь во второй двадцатиминутке был открыт счет в этом матче. Шведы вышли вперед и не упустили преимущество в счете. Следует отметить, что в третьем периоде шведы играли в меньшинстве. Но это не помешало им удержать победный счет.

МЧМ-2018, Швеция — США 4:2 (0:0, 1:0, 3:2):
34-я минута - 1:0 – Петтерссон (Нюландер, Линдстрем)
47-я минута - 2:0 – Андерссон (Карльстрем)
48-я минута - 3:0 – Стин
49-я минута - 4:0 – Юнссон Фьелльбю (Давидссон)
53-я минута - 4:1 – Беллоуз (Ямамото)
57-я минута - 4:2 – Ткачук (Андерсон)

Шведам предстоит в финале турнира сыграть за золото с канадцами. А вот США встретится с Чехией в матче за третье место.

МЧМ-2018 Швеция - США счет 4:2: обзор матча, видео голов и лучших моментов