Юниорский чемпионат мира по лыжным гонкам 2018: Полина Некрасова выиграла гонку на 5 км

На юниорском чемпионате мира в Швейцарии в индивидуальной гонке на 5 км классическим стилем победу одержала российская лыжница Полина Некрасова.

Следует уточнить, что россиянка преодолела дистанцию за 13 минут 58,7 секунды. Второй к финишу пришла американка Хейли Суирбул, отставшая от победительницы на 14,4 секунды. Тройку лидеров замкнула финка Анита Корва с отставанием в 25,4 секунды.

Другие представительницы России выступили следующим образом: Нина Дуботолкина финишировала 16-й (+1.02,1), а Аида Баязитова и Христина Мацокина – 18-е (+1.04,3).

Следует уточнить, что чемпионат мира среди юниоров и молодежи в Швейцарии продлится до 3 февраля.