Чемпионат Европы 2018 среди юниоров: Игорь Малиновский победил в спринтерской гонке на 10 км

На юниорском чемпионате Европы по биатлону, который проходит в словенской Поклюке, в спринтерской гонке на 10 км победу одержал россиянин Игорь Малиновский.

Он преодолел эту дистанцию за 30 минут 10 секунд, допустив один промах на двух огневых рубежах.

На втором месте разместился еще один российский биатлонист – Саид Халили, который отстал от победителя на 3,7 секунды, также допустив 1 промах. Замкнул тройку лидеров украинец Богдан Цымбал, финишировавший на 13 секунд позже Малиновского.

Другие россияне разместились на таких местах: Вячеслав Малеев – 10-й, Ильназ Мухамедзянов – 12-й, Василий Томшин – 19-й, Антон Овсянников – 20-й, Илья Новопашин – 38-й.