Россия обыграла Финляндию в полуфинале ЧМ-2018 по бенди

Сборная России вышла в финал Чемпионата мира 2018 по хоккею с мячом, который проходит в эти дни в Хабаровске.

В полуфинальном мачте наши спортсмены легко расправились с национальной сборной Финляндии. Матч Россия – Финляндия завершился со счетом 8:2. Ранее российская сборная уже играла с Финляндией. И в этот раз россияне чувствовали себя на льду более уверенно. Первый период завершился со счетом 5:1. Во втором периоде нашим спортсменам удалось забить еще 3 гола.

Как отмечают комментаторы, преимущество россиян на льду ощущалось с первым минут. Так, на 2-й минуте гол финнам забил Миргазов. А на 8-й минуте игры Ломанов увеличил преимущество. Авторами последующих голов, забитых в первом периоде, стали Ишкельдин, Дергаев и Прокопьев. В составе сборной Финляндии отличился Миукконен. Во втором периоде забивали Чернов, Миргазов и Бонадаренко. На 90-й минуте игры Мяата забил россиянам еще один мяч.

Теперь нашей сборной предстоит в финале сыграть с победителем пары Швеция – Казахстан. Финальный матчсостоится завтра, 4 февраля.