Россия победила Швецию в финале ЧМ по хоккею с мячом 2018

Сборная России выиграла в финале Чемпионата мира по хоккею с мячом 2018 года.

Финальный матч ЧМ-2018 состоялся в Хабаровске. За чемпионский титул российской сборной пришлось сразиться с командой Швеции. В этот раз матч Россия – Швеция завершился со счетом 5:4.

На одном из предыдущих этапов ЧМ-2018 россияне уступили шведам. Конечно же, были опасения, что матч может закончиться победой шведов. Но, тем не менее, россиянам удалось собраться и выиграть Чемпионат мира по хоккею с мячом.

Матч Россия – Швеция проходил в Хабаровске на ледовой арене «Ерофей». Счет уже на второй минуте открыл Алмачз Миргазов. Ему удалось спустя две минуты удвоить разрыв. Но до перерыва ответный гол забил в ворота Пер Неллмирс. Вернули преимущество в два гола Алан Джосоев.

На первых секундах второго тайма шведы сократили счет до минимума. Удачно завершил атаку Йохан Лофстедт. Максим Ишкельдин на 50-й минуте игры вновь нарастил отрыв. Но шведам удалось в середине второго тайма догнать соперников: забили Даниел Берлин и Адам Гиллиам.

Алмачз Миргазов вывел сборную РФ вперед на 78-й минуте игры. Счет после этого гола стал 5:4. Нашей сборной удалось удержать его до конца матча. Следует отметить, что для сборной России (с учетом побед команды СССР) это 25-я по счету победа на мировых первенствах.

В итоге шведы получили серебро ЧМ-2018, а финны, выиграв у Казахстана, стали бронзовыми призерами.