«Челси» впервые с 1995 года дважды подряд крупно проиграл в АПЛ

5 февраля на стадионе «Викаридж Роуд» состоялся матч 26-го тура английской Премьер-лиги - «Уотфорд» на своем поле принимал «Челси». Игра завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев.

Уже на 30-й минуте после удаления Тимуе Бакайоко, который получил две желтых карточки в течение пяти минут, гости остались в меньшинстве.

Благодаря голу Эдена Азара на 82-й минуте «Челси» сумел сравнять счет, но в оставшееся время в ворота Тибо Кортуа влетело три мяча.

Известно, что в составе хозяев голы забили Трой Дини (42-я минута, с пенальти), Дарил Янмат (84-я), Жерар Деулофеу (88-я) и Роберто Перейра (90+1-я).

Стоит заметить, что лондонская команда потерпела уже второе крупное поражение. Напомним, что в предыдущем туре клуб «Челси», идущий в турнирной таблице четвертыми, также уступил «Борнмуту» (0:3).

Следует сказать, что в октябре 1995 года лондонская команда проиграли «Манчестер Юнайтед» (1:4) и «Блэкберну» (0:3). В итоге тот сезон команда под руководством Гленна Ходдла завершила на 11-м месте в чемпионате.