«Валенсия» - «Барселона» счет 0:2: обзор полуфинала Кубка Испании, видео голов

Матч «Валенсия» - «Барселона», который проходил в рамках полуфинала Кубка Испании, завершился со счетом 0:2 в пользу мадридского клуба.

Счет в матче был открыт во втором тайме. На 49-й минуте сумел забить гол в ворота хозяев поля Филиппе Коутиньо. А на 82-й минуте игры отличился Иван Ракитич. Как отмечают комментаторы, «Валенсия» хоть и играла дома, но не смогла собраться с силами, чтобы защитить свои ворота. Если в первом тайме «Валенсия» пыталась атаковать соперников, то второй тайм команда в основном защищалась.

«Валенсия» - «Барселона». Кубок Испании. 0:2
49-я минута – 0:1 – Филиппе Коутино
82-я минута – 0:2 – Иван Ракитич

После победы в ответном матче «Барселона» вышла в финал Кубка Испании, установив новый рекорд по количеству финалов в этом турнире. В финал Кубка Испании «Барселона» выходит уже 40-й раз. Каталонцы вышли в финал кубка в пятый раз подряд, что прежде не удавалось ни одной из команд. И это уже восьмой финал «Барсы» в Кубке Испании за последние 10 сезонов.

Финал Кубка Испании запланирован на 21 апреля. В этот «Барсе» предстоит побороться за победу с «Севильей», которая по итогам двух матчей обошла «Леганес». Играть команды будут на легендарном «Сантьяго Бернабеу».