Россия на Олимпиаде 2018 завоевала серебро на командных соревнованиях по фигурному катанию

Image 16+
Российские фигуристы получили серебро на Олимпиаде-2018 в командном турнире по фигурному катанию.

Российская команда стала недосягаемой для фигуристов США, Италии и Японии. А вот канадцев сборная России по фигурному катанию обойти не смогла. Но, тем не менее, серебряную награду в копилку сборной страны фигуристы принесли.

В женской произвольной программе от России выступала действующая чемпионка Европы Алина Загитова. Судьи оценили ее выступление в 158,08 балла. Она заняла первое место и принесла в зачете турнира России 10 баллов.

Второй в произвольной программе среди фигуристок стала американка Мираи Нагасу. Ее выступление судьи оценили в 137,53 балла. Третьей стала канадка Габриэль Далеман - 137,14 баллов.

После того как откатали произвольную программу фигуристки, ситуация в олимпийском турнире по фигурному катанию выглядит так:
1 место – Канада – 63 балла
2 место – Россия – 58,3 балла
3 место – США – 53,4 балла
4 место – Италия – 49,5 балла
5 место – Япония – 44 балла.

Отметим, по правилам соревнований за первое место в программе дается 10 очков, за второе – девять, за третье – восемь, за четвертое – семь, за пятое – шесть. Произвольную программу на олимпийских соревнованиях показывают пять лучших сборных по итогам коротких программ.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!