На турнире UFC 223 Нурмагомедов встретится с Яквинтой

Image 16+
Боец смешанного стиля Хабиб Нурмагомедов проведет бой в ночь с 7 на 8 апреля в Бруклине (штат Нью-Йорк, США) с Элом Яквинтой, пишет informing.ru.

Ранее планировалось, что Яквинта сразиться в основном бою турнира UFC 223 с Полом Фелдером. Теперь же Яквинт будет сражаться с россиянином.

Нурмагомедов и Яквинта проведут бой сегодня за титул чемпиона мира UFC. Претендовать на титул сможет только россиянин, так как Яквинта на взвешивании показал вес 155,2 фунта при допустимом максимуме 155.

На данный момент у Эла Яквинта на счету 10 поединков, восемь из которых он выиграл. Его беспроигрышная серия составляет 5 боев. Нурмагомедов провел 25 боев, не проиграв ни разу. Восемь боев он выиграл, отправив соперников в нокаут.

Изначально соперником Нурмагомедова должен был стать Тони Фергюсон. Но из-за травмы колена он снялся с боя. По этой же причине отказался от боя и Макс Холлуэй.

Нурмагомедов в случае победы над Яквинтой станет первым россиянином, завоевавшим пояс чемпиона UFC. И, как считают букмекеры, сейчас выше шансы на победу у бойца из Дагестана.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!