В Нижнем Новгороде стрелка автокрана упала на детский сад

Image 16+
В Нижнем Новгороде в среду, 24 октября, стрелка автокрана упала на территорию детского сада.

Автокран повредил крышу пристроя детского сада №361 на улице Анатолия Григорьева, о чем сообщила пресс-служба городской администрации.

На месте происшествия побывал мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов. Городские власти в ближайшее время озвучат сумму ущерба, нанесенного автокраном.

«Повреждена крыша здания, сейчас оценивается ущерб, определяется необходимая сумма для реконструкции крыши», - уточнили в пресс-службе городской администрации.

Известно, что в этом здании располагалась комната ясельной группы. К счастью, детей в момент происшествия в комнате не было.

«Никто из детей не пострадал, эвакуации не было, сейчас дети находятся в помещении этого же дошкольного учреждения», - сообщили в пресс-службе.

Детей развели по другим группам до конца дня. По данным администрации, всего в момент ЧП в учреждении находились 100 детей и 20 человек персонала.

Упавший автокран был задействован в капитальном ремонте дома, расположенного рядом с детским садом. Устанавливается, кому он принадлежит. Выясняются и причины его падения. Предварительно, опор автокрана провалилась в размягченный из-за дождя грунт, из-за чего он и опрокинулся.


Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!