Нокаут от Гвоздика: канадский боксер Стивенсон в критическом состоянии

Image 16+
Канадский боксер-профессионал Адонис Стивенсон, которого минувшей ночью нокаутировал украинский боксер Александр Гвоздик, находится в критическом состоянии. Медики пока лишь разводят руками и не знают, сможет ли он выжить и выйти из кризиса.

Титульный бой за пояс чемпиона мира по версии WBC в полутяжелом весе (до 79,4 кг) состоялся в ночь с первого на второе декабря в канадском городе Квебек.

Поединок был непростым, спортсмены изначально «пристреливались» друг к другу и обменивались ударами. В третьем раунде Стивенсон упал. В десятом раунде на канаты откинулся Гвоздик и этим избежал падения. Впрочем, нокдауны судьями не фиксировались. После без пяти минут падения украинец пошел в яростную атаку. В 11 раунде Александр Гвоздик нанес несколько мощных ударов своему сопернику, зажал в угол и нокаутировал.

Таким образом, Александр Гвоздик получил титул чемпиона мира по версии WBC в полутяжелом весе и добавил к своему послужному списку еще одну победу нокаутом. Теперь на его счету 16 побед, 13 из которых он добыл досрочно. Для Стивенсона поражение от украинского боксера стало вторым по счету. У него на счету 29 побед (24 добытых досрочно) и одна ничья.

Однако неизвестно, сможет ли он и дальше выступать. 41-летнего Стивенсона с ринга увозили на каталке и сразу же доставили в ближайшее реанимационное отделение. Врачи не дают гарантий и заявляют о критическом состоянии спортсмена.


Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!