Британские фанаты поиздевались над смертью футболиста Эмилиано Салы

Image 16+
Британский футбольный клуб «Саутгемптон» решил строго наказать двух своих болельщиков, которые во время матча с «Кардифф Сити» поиздевались над гибелью футболиста Эмилиано Салы, информирует Информинг.Ру.

Сам поединок между клубами состоялся 9 февраля. Начался он с минуты молчания по погибшему аргентинскому футболисту, а завершился гостевой победой «Кардиффа» со счетом 2:1.

Матч стал резонансным в виду неподобающего и оскорбительного поведения двух фанатов хозяев. Они, находясь на трибунах, кривлялись и изображали полет самолета. И гости, и хозяева такие жесты расценили как издевательство над смертью погибшего новичка «Кардифф Сити» Эмилиано Сала.

Подробности избиения подполковника ФСБ в Москве

Гораздо эмоциональнее с футболистом Сала прощались во Франции. Ранее сообщалось, что ФК «Нант» вывел из обращения номер 9, навсегда закрепив его за Эмилиано.

Все матчи 24-го тура лиги 1 и лиги 2 стартовали с оваций в память об Эмилиано Сале. Аргентинцу посмертно рукоплескали в разных городах страны. Самое трогательное прощание с нападающим было, конечно же, в Нанте. Клуб поставил фиксированную цену на билеты в 9 евро – символично, ведь Эмилиано играл именно под этим номером.

Поделитесь новостью со своими друзьями!