Ученые уверены, что вред от соляриев до сих пор недооценили

Image 16+
Американские исследователи уверены, что вред от таких процедур, как загар в солярии очень недооценивается в последние годы. В погоне за красивым цветом кожи круглый год, люди порой не думают о том, что частые посещения солярия чреваты очень серьезными последствиями для кожи в будущем.

Ученые провели исследование и выяснили, что в 2012 году чуть меньше 2 тысяч человек, которые попали в медицинские учреждения Америки, получили разные травмы после посещения солярия.

Основные травмы, которые человек может получить при частом посещении солярия, это проблемы с кожей, обмороки и даже проблемы со зрением. Также исследователи сделали выводы, что загар, полученный в солярии, может стать причиной развития меланомы – злокачественной опухоли, проявляющейся на коже и в редких случаях на сетчатке глаза и слизистых оболочках.

Ученые также утверждают, что люди очень часто пренебрегают всеми предостережениями и чаще чем надо посещают солярии. Даже бывают случаи, когда посетители салонов красоты засыпают в солярии и пребывают там дольше, чем это допустимо.

В первую очередь исследователи просят самих любителей такого загара подумать о своем здоровье и как можно меньше посещать солярий. А тем ,кто предоставляет услуги, обзавестись таймером в кабинках, что бы посетители могли регулировать время пребывания в солярии.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!