Япония выделит $50 млрд на борьбу с последствиями цунами 2011 года

Image 16+
Правительство Японии выделит дополнительные 50 миллиардов долларов в течение ближайших 5 лет. Об этом рассказало информагентство Киодо.

Известно, что данные средства будут даны для того, чтобы восстановить северо-восточные районы страны, которые пострадали из-за разрушительного землетрясения и цунами в марте 2011 года.

Стоит отметить, что японские власти в общей сумме потратят на реконструкцию северо-востока больше 250 миллиардов долларов. Вместе с тем правительство надеется, что дополнительное финансирование не потребует нового повышения налогов в стране, а также будет полностью обеспечиваться регулярным бюджетом.

Основную часть нового пакета средств будет потрачено на строительство нового жилья в самых пострадавших префектурах Ивате, Мияги и Фукусима, а также на подготовку региона на случай новых стихийных бедствий.

Напомним, что впоследствии землетрясения магнитудой 9,0 и последовавшего удара цунами 11 марта 2011 года в Японии погибли более 18000 человек. Также больше 350 тысяч лишились крова и еще 600 тысяч должны были эвакуированы. В настоящее время в регионе проходят масштабные восстановительные работы, которые планируют завершить к 10-й годовщине стихийного бедствия в 2021 году.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!