Российские астрофизики открыли в созвездии Девы обитаемую планету

Image 16+
Российские астрофизики заявили об уникальном исследовании с применением специального оборудования, в результате которого они смогли открыть обитаемую планету. Об этом ученые сообщили в Московском планетарии.

Астрофизики рассказывают, что планета, которая получила название Элион, вращается вокруг синего гиганта, возраст которого составляет приблизительно 7,5 миллиардов лет, а светимость около 1,30 солнечной. Исследователи говорят, что помимо Элиона в новой планетарной системе были обнаружены еще три планеты, которые по соотношению периодов напоминают Венеру, Меркурий и Землю.

Ученые также отметили, что Элион может поглощать энергию, которая выделяется его светилом, в полном масштабе, и если на обнаруженной планете существует не просто жизнь, а цивилизация, то она, по мнению исследователей, может оказаться в 10 миллиардов раз могущественнее, чем цивилизация первого типа, к которой относится человечество.

Авторы исследования говорят, что планета имеет скалистую поверхность и также жидкую, пресную воду, на подобие земным океанам.

Исследователи отметили, что пока точно нельзя сказать, обитаема планета или нет, но они будут продолжать наблюдать за ней, чтобы получить ответы на все интересующие вопросы.

Поделитесь новостью со своими друзьями!