Стало известно имя новорожденной принцессы Британии

Image 16+
Девочку, которая родилась у герцога и герцогини Кембриджа, и которая является пятой правнучкой королевы Елизаветы II, получила тройное имя Шарлотта Елизавета Диана.

Сообщение об этом событии появилось на страничке Twitter Кенсингтонского дворца. Официальное обращение к принцессе будет звучать как «Ее королевское Высочество Шарлотта Кембриджская».

Как стало известно, имя для будущего ребенка принц Уильям и герцогиня Кейт выбрали еще задолго до этого события. Но перед тем, как оно было сообщено общественности, они поделились своим выбором с королевой Елизаветой. Имя подбирали в честь самых близких и любимых: имя Елизавета девочка получила в честь своей прабабушки, а в честь бабушки, матери принца Уильяма, было дано имя Диана.

Напомним, что принцесса Кембриджская родилась 2 мая в лондонской больнице Святой Марии. В этой больнице родился также и родители девочки. Азартные британцы еще до ее рождения начали делать букмекерские ставки на возможные варианты будущего имени, и среди фаворитов было имя «Шарлота».

Новорожденная принцесса на данный момент находится четвертой в очереди на британский престол, ведь впереди есть еще ее дедушка, отец и брат.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!