Роскосмос создаст компанию по спутниковой съемке Земли

Image 16+
У Роскосмоса в планах открыть единый центр по оказанию услуг удаленного зондирования Земли, во владение которого будут отданы все космические аппараты России, которые ведут съемку земной поверхности.

Как поведали в федеральном ведомстве, эту структуру разработают на базе Научного центра оперативного мониторинга Земли, который на данный момент работает в составе ОАО «Российские космические системы». Главной целью, как объяснили в Роскосмосе, является представление «мощного игрока» на рынке удаленного зондирования Земли.

«В миссии Федерального космического проекта на 2016−2025 годы планируется значительно нарастить состав российской группировки ДЗЗ, сделать больше численный состав спутникового флота до 2-х десятков космических аппаратов. Для утвержденного маркетинга, получаемого благодаря этим спутникам продукта, запланировано разработать центр, который сможет построить отношения с государственными и частными клиентами итогов ДЗЗ. Данный рынок несет огромный потенциал и привлекателен в коммерческом плане, однако чтобы пошел бизнес, необходимы организационные изменения», — рассказывают в ведомстве.

Следуя словам представителя Роскосмоса, национальный центр в будущем будет также принимать участие в формировании государственного заказа на разработку новых космических устройств по дистанционному зондированию нашей планеты.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!