Создан препарат, который избавит от депрессии за 24 часа

Image 16+
Американские ученые создали лекарство, которое может избавить человека от депрессии за 24 часа.

Новый препарат еще не испытали на людях, но уже сейчас можно поведать, что его компоненты обладают большими преимуществами по сравнению со всеми остальными антидепрессантами.

Клинические испытания были проведены на крысах, изначально их доводили до депрессии путем создания стрессовых ситуаций. Далее животные получали порцию нового лекарства, которое убирало симптоматику психического расстройства за одни сутки. Но во время исследования обнаружился и возможный побочный эффект, в данном случае это привыкание. Так что теперь, во время испытания на людях, специалисты поймут, будет ли новое лекарство бороться с депрессией, не делая из человека наркомана.

По сообщениям исследователей, препарат будет влиять на те зоны головного мозга, которые несут ответственность за настроение человека. Помимо этого, избирательный состав нового препарата разрешит употреблять его отдельно от остальных антидепрессантов, заменяя их в полной мере. Стоит отметить, что сегодня курс лечения депрессии занимает 3-4 месяца, и требует приема нескольких препаратов.

Разработчики лекарства из Университета Мэриленда (США) планируют произвести новый класс потенциальных антидепрессантов быстрого воздействия.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!