Вашингтон сообщил компании Shell о новых правилах добычи нефти в Артике

Image 16+
Вашингтон сообщил Shell о новых правилах проведения разведывательных работ и добычи нефти в Чукотском море и у побережья Аляски.

Ряд ограничений было принято МВД страны, которое занимается урегулированием вопросов касательно использования природных ресурсов. Отметим, что МВД США не является силовой структурой.

Новое разрешение позволяет проводить буровые работы в верхних скважинах, а бурение в содержащих нефть зонах на шельфе пока запрещено. Как стало известно, это решение было принято в связи с тем, что компания Shell пока не имеет в указанной зоне специального оборудования, которое применяется для аварийной заглушки скважин.

Помимо этого Shell не может осуществлять разведывательные работы одновременно в двух скважинах. Это связано с законами страны, охраняющими окружающую среду. Для осуществления бурения необходимо будет временно «закупоривать» уже открытую скважину.

На двух суднах Shell, работающих в данном регионе, постоянно будут находиться инспекторы МВД, которые в случае нарушения правил работы компании, могут незамедлительно приостановить любые работы.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!