В Китае достраивают самый большой мост из стекла

Image 16+
В Китае уже почти завершили постройку самого большого стеклянного моста. Он будет одним из самых длинных и самых высоких, и соединит между собой две вершины горной гряды в центре страны.

Мост возводится по специальной технологии канатного моста, вся конструкция будет состоять из стальных тросов длинной в триста метров. Эксперты отмечают, подвешенный на высоте двести метров мост сможет выдержать вес 800 человек.

Однако на самом деле это не полностью новый мост, ранее там уже существовал старый из деревянных дощечек, его просто перестраивают в конструкцию из стекла. Также уточняется, что реконструкция проделывается полностью вручную.

Инженеры, трудящиеся над проектом, заявляют, что мост будет полностью безопасным. Все применившиеся стеклянные панели массой около 22 кг и могут выдержать в 25 раз большую нагрузку, нежели стандартное стекло. Даже если данная панель и треснет, находящаяся снизу сетка металлического каркаса моста не разрешит посетителю свалиться в пропасть.

Напомним, что новый мост спроектировал архитектор из Израиля Хаим Дотан. Корпорация, проделывающая работы, уверяет, что уже в октябре месяце по мосту смогут прогуляться первые посетители.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!