Ученые: Успешные люди имеют необычное устройство мозга

Image 16+
Британские ученые из Оксфордского института во время экспериментов пришли к выводу, что люди добившиеся успеха в жизни имеют необычное устройство головного мозга.

В ходе своего исследование ученые просканировали мозг 460 участников в возрастной категории от 22 до 35 лет. И сравнили полученные результаты добровольцев с их поведенческой и демографической статистикой, а именно качеством жизни, успехом в карьере, уровнем образования, пагубными привычками и т.д.

С помощью такого исследования, специалисты смогли обнаружить особый узор нейронных связей, который свойственен лишь умным людям наделенными правильными характеристиками (отличная память, хороший словарный запас, повышенная удовлетворенность жизнью).

Помимо этого, как оказалось, у успешных людей нейронные связи более масштабны, они включают в себя двести областей головного мозга.

В будущем британские ученые планируют обнаружить причины слабых нейронных связей. Является ли наличие негативных показателей проявлением наследственности, или же человек обзаводится ими в процессе накопления жизненного опыта, предстоит еще узнать специалистам.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!