На антиисламский митинг в Германии вышли 9 тыс человек

Image 16+
В Германии около 9 тыс. человек вышли на антиисламский митинг с требованием выгнать из страны мигрантов.

Марш состоялся в Дрездене, и, как пишут местные СМИ, одним из требований его участников была отставка канцлера Германии Ангелы Меркель. Организовала шествие партия Pegida («Патриотические европейцы против исламизации Запада»).

Эта политическая сила выступает против того, чтобы Германия принимала мигрантов. Ее лидеры призывают соотечественников противостоять наплыву мигрантов, которые хлынули в страну из Северной Африки и Ближневосточного региона.

На митинге также прозвучали призывы провести референдум за выход Саксонии из состава ФРГ. С этим заявлением выступила Татьяна Фестерлинг из Pegida. Она уверена, что нынешние решения руководства Германии идут в разрез з законом о миграционной политике. Как пишет интернет-издание «Шпигель-онлайн», один из участников акции принес с собой самодельную виселицу. На ней он написал, что виселица предназначается для канцлера Ангелы Меркель и вице-канцлера Зигмана Габриэля. Этот факт привлек внимание полиции, и в ближайшее время она определиться, является ли это уголовным нарушением.

Следует отметить, что протестные акции также состоялись в Лейпциге и Хемнице. Правда там они не были столь масштабными и собрали около 500 человек.

В этом году европейскому сообществу пришлось столкнуться самым большим потоком беженцев со времен Второй мировой войны. Чтобы улучшить ситуацию, странами ЕС было принято решение о распределении квот на размещение мигрантов. Также 1 млрд. евро будет выделен для оказания помощи беженцам, пребывающим в Турции, Иордании и Ливии.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!