В Сирию прибыло несколько тысяч иранских солдат для участия в наземной операции

Image 16+
Тысячи иранских военных прибыли в Сирию для проведения наступательной операции.

Наступление, в котором, помимо военнослужащих, будут также участвовать бойцы группировки «Хэзболла», пройдет в Алеппо. Это второй по размерам город в Сирии и его освобождение важно для армии президента Асада. Как сообщает Reuters, ссылаясь на собственные источники, в операции будет задействована также российская авиация.

Следует отметить, что Алеппо уже продолжительное время идут бои между правительственными войсками и боевиками из террористических группировок. Противостояние между ними длиться два года, но до этого ни одна из противоборствующих сторон так и не смогла добиться преимущества.

С 30 сентября текущего года в Сирии проводят воздушные операции Военно-космические силы армии РФ. Решение об оказании военной поддержки российские власти приняли после обращения президента Башара Асада. На сегодняшний день российским военным удалось поразить несколько тренировочных лагерей боевиков, их командные центры, а также склады боеприпасы. Было нанесено свыше 450 ударов, во время которых погибло около 300 боевиков. Также с Каспийского моря по объектам ИГ Россия запустила 26 крылатых ракет.

Генштаб РФ сообщает, что боевикам из Исламского государства приходится менять тактику, поскольку понесенные потери довольно ощутимо ударили по их возможностям. В связи с тем, что значительная часть техники на линии соприкосновения уже разгромлена, боевики готовы уйти из зоны боевых действий.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!