В Китае трое школьников во время ограбления убили учительницу

Image 16+
В Китае трое школьником ограбили и избили учительницу, от чего пострадавшая скончалась. О шокирующем инциденте, произошедшем на юге страны, информирует The South China Morning Post.

По данным издания, эти события имели место в провинции Хунань 18 октября. Сообщается, что, гуляя около здания школы, подростки в возрасте 11 - 13 лет заметили, что ее охраняет лишь одна учительница. Школьники решили воспользоваться ситуацией и ограбить 52-летнюю женщину.

Вначале подростки напали на преподавателя с палкой, жестоко избили ее, а затем ограбили, отобрав у нее мобильный телефон и 2 тысячи юаней, что приблизительно равно 20 тысячам рублей. После этого нападавшие засунули своей жертве в рот кляп и оттащили в школьный туалет, где пострадавшая впоследствии и скончалась от полученных травм.

Самим же нападавшим не удалось уйти от ответственности за содеянное. Местная полиция очень быстро вышла на след предполагаемых убийц и вчера все трое школьников были арестованы.

Издание отмечает, что родители задержанных работают в мегаполисах КНР на промышленных предприятиях. Отмечается, что жители китайских деревень очень часто едут на заработки в крупные города, оставляя при этом своих детей на попечение близких родственников, преимущественно дедушек и бабушек. Сейчас уровень преступности среди подростков, которые лишены родительского внимания, неуклонно растет, что становится серьезной социальной проблемой в КНР.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!