Боевики ИГ казнили трех человек и подорвали памятник в Пальмире

Image 16+
Исламские боевики вновь покусились на объекты культурного наследия в сирийской Пальмире. На этот раз они взорвали колонны античного храма во время казни троих человек. Боевики ИГ схватил своих жертв в окрестностях древнего города.

Надо сказать, что факт казни пока не подтвержден, поэтому ее подробности неизвестны. О казни сообщает только сирийский центр мониторинга по правам человека, который находится в Лондоне.

За время оккупации Пальмиры террористы уничтожили Триумфальную арку, античный храм Баал-Шамин и несколько погребальных башен.

Известно, что сегодня российская авиация готовится поражать новые цели. За прошедшие трое суток самолеты ВВС РФ поднимались в воздух 164 раза. В результате таких вылетов они поразили триста целей террористов. Ожесточенные бои ведутся в деревнях неподалеку от столицы Сирии. Известно, что деревни находятся под контролем боевиков.

Однако сам Дамаск не похож на прифронтовой: горожане заняты тем, что на улицах и в кафе обсуждают будущие реформы - президент Башар Асад пообещал внести изменения в конституцию и провести досрочные президентские выборы. Но это все произойдет после того, как боевики будут полностью уничтожены.

Стоит отметить, что вчера президент Асад провел встречу с министром иностранных дел Омана. По итогам этой встречи министр пообещал помочь Сирии преодолеть кризис.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!