В Египте пирамиду Хеопса окрасили в цвета флагов России, Франции и Ливана

Image 16+
В знак солидарности со странами, граждане которых погибли во время трагических событий на Синайском полуострове, Париже и Бейруте, египетские пирамиды окрасили в цвета флагов России, Франции и Ливана.

Рядом с пирамидами египтяне провели акцию памяти. Следует отметить, что помимо флагов, на пирамиде Хеопса также высветилась надпись на русском, французском и арабских языках о солидарности египтян с гражданами этих трех стран.

На акции памяти присутствовал министр туризма АРЕ Хишам Заазу. Он подчеркнул, что «это - акция солидарности со всеми народами мира, которые страдают от терроризма, в том числе Франции и Ливана, а также России в память о жертвах трагической катастрофы». По словам министра, Египет выступает единым фронтом со всем миров в борьбе с терроризмом.

Следует отметить, что на данный момент официальная версия причин катастрофы российского самолета 31 октября не сообщается. Но ряд экспертов уверены, что в смерти 224 людей, пребывавших на борту российского А321, виновны террористы. Во время терактов в Париже, прогремевших в столице Франции в ночь на 14 ноября, погибло 129 человек. Днем ранее в Бейруте также был организован теракт, который унес жизни 44 человек.
Поделитесь новостью со своими друзьями!