Впервые после терактов в Париже Франция нанесла авиаудар по позициям ИГ в Сирии

Image 16+
20 авиаударов нанесла авиация Франции по позициям боевиков экстремистской организации «Исламское государство», расположенных на территории сирийского города Ракка, сообщает ВВС, ссылаясь на Минобороны Франции.

Авианалет осуществили 10 военных самолетов. Целью стали командный пункт джихадистов, центр вербовки боевиков. Также были нанесены удары по складу оружия и боеприпасов. Атаковали во время авианалета и лагерь, в котором обучатся боевики Исламского государства. Всего было сброшено 20 бомб.

После того, как в Париже в ночь на 14 ноября прошла серия терактов, ответственность за которые взяли на себя боевики из ИГ, власти Франции заявили о том, что французские военные будут и дальше проводить операции в Сирии. Как заявил премьер-министр страны Мануэль Вальс, Франция сейчас пребывает в состоянии войны с ИГ, и будет бомбить позиции этой организации до полного ее уничтожения.

В СМИ появилась информация о том, что США намерены оказать поддержку Франции в нанесении ударов по ИГ в Сирии. Вашингтон намерен обмениваться с Парижем разведданными касательно мест дислокации и действий боевиков.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!