В России проходят испытания три вакцины против ВИЧ

Image 16+
Российские ученые проводят тестирование трех вакцин против ВИЧ. Исследованием занимаются в ведущих мединститутах Новосибирска, Москвы и Петербурга.

Как сказала министр здравоохранения Вероника Скворцова, все полученные образцы вакцин прошли клинические исследования. Теперь вакцины, которые полностью безопасны для здоровья, могут использоваться в медицине. К тому же, они не имеют побочных эффектов. Скворцова добавила, что сегодня Россия находится на одном уровне с передовыми государствами, занимающимися изучением вакцин от ВИЧ.

В ближайшие пару лет в России откроются два предприятия по производству препаратов против вируса иммунодефицита человека. Препараты будут соответствовать мировым стандартам.

Глава Минздрава сообщила, что на первой фазе испытаний три образца вакцины доказали свою безопасность, однако сведений об их эффективности пока нет.

Между тем, глава Минздрава не смогла ответить на вопрос, сколько времени понадобится на создание отечественной вакцины против ВИЧ. Как сказала министр, пока ни одна из передовых стран еще не получила такой вакцины. Мало того, глава ведомства добавила, что ее появление едва ли возможно, поскольку это заболевание связанно с индивидуальными особенностями иммунитета человека.

Выступая ранее, министр заявляла о том, что с 2017 года в стране будут созданы четыре препарата от ВИЧ-инфекции.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!