Ученые: Рост мужчины влияет на количество сексуальных связей

Image 16+
Есть ли взаимосвязь между ростом мужчины и количеством его сексуальных связей решили проверить исследователи Чепменского университета США.

Исследование, результаты которого были опубликованы в журнале Men’s Health, показало, что высокие мужчины имели гораздо больше половых партнерш по сравнению с низкими мужчинами.

Специалисты выбрали 60000 мужчин, которые приняли участие в эксперименте. Они ответили на целый ряд вопросов, после анализа ответов на которые, ученые сделали выводы.

Оказалось, что представители сильной половины человечества с высоким ростом имели в три раза больше сексуальных связей по сравнению с мужчинами низкого и среднего роста.

Как говорят специалисты, причина этого кроется в эволюционном процессе. Еще пещерные женщины выбирали себе в пару более высоких мужчин, так как считалось, что они здоровее и сильнее своих низких собратьев, а потому могут быть надежной защитой жене и детям.

На подсознательном уровне этот отбор происходит и сегодня. Однако, ученые напоминают мужчинам не высокого роста, что отчаиваться не стоит, так как при выборе партнера для долгосрочных отношений женщины прежде всего ориентируются на личностные качества – доброта, забота, искренность и другие.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!