В США при задержании убиты двое подозреваемых в стрельбе

Image 16+
В американских СМИ озвучили имя задержанного мужчины, которого подозревают в нападении на вечеринку в городе Сан-Бернардино (США, Калифорния).

Как сообщает телеканал NBC, им оказался местный житель Саед Фарук. Но официально эта информация властями штата не подтверждается.

Напомним, накануне неизвестные лица устроили стрельбу в центре оказания помощи людям с ограниченными возможностями. В одном из помещений как раз в тот момент проходила вечеринка местных госслужащих. Преступники лишили жизни 14 человек, еще 17 получили ранения различной степени тяжести.

Саед Фарук по состоянию на 2014 год числился инспектором местного управления здравоохранения и имел право посещать центр, в котором и произошла стрельба.

Полиции удалось уничтожить двоих из троих нападавших, среди которых оказалась одна женщина. Преступники были вооружены автоматами АК-47 и пистолетами и одеты в камуфляжную форму.

Уже стало известно то, что мужчины, совершившие нападение, являются братьями. Имя женщины, принимавшей участие в стрельбе, не раскрывается. Не сообщается и о том, что же могло спровоцировать стрельбу. Как отмечает The Los Angeles Times, одной из причин могла стать ссора гостей праздника. Источник в местной полиции рассказывает, что связей нападавших с террористами пока не выявлено.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!