Источник: международная коалиция нанесла авиаудар по складу армии САР

Image 16+
Силы международной коалиции атаковали склад боеприпасов сирийской армии в провинции Дейр-эз-Зор, сообщает The Moscow Post, ссылаясь на местные СМИ.

Эта провинция расположена на востоке Сирии. Во время авиаудара погибло 4 человека, а 16 получили ранения. Также от источника в сирийском национальном ополчении поступила информация о том, что было повреждено 2 танка.

Следует отметить, что значительная часть провинции Дейр-эз-Зор находится под контролем боевиков Исламского государства. На ее территории постоянно точится ожесточенная борьба, поскольку землями этой провинции проходит дорога из Ракки к нефтяным месторождениям, которые находятся под контролем террористов.

Международная коалиция, во главе которой стоят США, проводит военную операцию на территории Сирии с сентября 2014 года. Разрешение на использование военной силы в Сирии ранее дали также парламенты Великобритании, Франции и Германии.

С 30 сентября 2015 года РФ по просьбе президента Сирии Башара Асада наносит точечные удары по позициям Исламского государства.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!