Ученые: Кофе разрушает нейронные связи в головном мозге

Image 16+
Американские ученые из Стэнфордского института провели исследование, которое показало, что кофе разрушает нейронные связи в головном мозге человека.

Ученые на протяжении долгого времени изучают влияние кофе на организм человека, и результаты показывают, что бодрящий напиток может, как навредить, так и принести пользу организму человека. Не глядя на огромное количество экспериментов, ученые продолжают изучать воздействия кофе на организм, и последняя работа продемонстрировала интересные результаты. Эксперимент показал, что выпитая с утра чашка кофе разрушает нейронные связи в головном мозге.

Деятели науки провели эксперимент, в котором задействовали людей, любящих побаловать себя кофе. В ходе исследования американские ученые приняли решение просканировать головной мозг всех участников с помощью МРТ.

Проведя МРТ, исследователи обнаружили, что после выпитого ароматного напитка происходит нарушение нейронной связи в головном мозге. Эксперты заявили, что им удалось увидеть разрыв связи, между соматосенсорной и моторной системами, которые несут ответственность за боль и письмо. Сейчас научные деятели исследуют, каким образом подобный разрыв может навредить человеку.

Также ученые уточняют, что больше никаких изменений в работе головного мозга найдено не было.

Ученые разных стран неоднократно пытались разобраться, какое влияние кофе оказывает на организм человека, однако прийти к единому заключению не удалось до сих пор. Некоторые ученые считают, что кофе может навредить человеческому организму и его нельзя употреблять часто. Другие специалисты уверены, что в кофейных зернах присутствуют полезные вещества, в которых нуждается человеческий организм.

Медики все же рекомендуют не злоупотреблять кофе, по их мнению, в сутки будет достаточно двух чашек бодрящего напитка.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!