Ученые: 90% случаев раковых опухолей происходят по вине человека

Image 16+
Ученые пришли к выводу, что 90% случаев рака связаны не с генетикой, как считалось ранее, а с внешними факторами и образом жизни человека.

Ранее специалисты говорили о том, что клеточные мутации, которые происходят случайным образом, влияют на образование злокачественных опухолей. Этой теории даже дали название – «гипотеза невезения».

Однако, последнее исследование показало, что большинства случаев заболевания можно было бы избежать, если бы не экологическая обстановка и вредные привычки самих людей.

По мнению ученых, курение, алкоголь, загрязненный воздух и солнечные ванны способны вызвать раковые опухоли.

Если бы по мановению волшебной палочки внешние факторы риска можно было бы исключить, а также заставить людей бросить вредные привычки, то от 70% до 90% заболеваний раком можно было бы избежать.

Надо сказать, что данное мнение ученых, конечно, следует принять во внимание, но еще одно исследование этого года говорит о том, что 65% опухолей являются неотвратимыми, так как вызываются случайными ошибками в процессе деления клеток. Это означает, что данный процесс абсолютно не поддается контролю со стороны человека.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!