Ученые, выяснили, что женщинам нужно есть до тренировок, а мужчинам после

Image 16+
Британские исследователи решили узнать, когда людям, желающим похудеть, лучше всего принимать пищу и выяснили, что мужчинам нужно есть после тренировок, а женщинам - перед ними, пишет издание The Daily Mail.

Специалист по питанию из Университета Суррея доктор Адам Коллинз решил выяснить, зависит ли интенсивность похудения людей только от количества сделанных упражнений или же на нее влияет и время приема пищи. Ученый вместе со своими коллегами провел эксперимент с участием 30 добровольцев. 17 женщин и 13 мужчин, которые согласились на участие в исследовании, ранее не занимались фитнесом или же делали это не систематически.

Эксперимент длился один месяц. За это время испытуемые посещали различные спортивные занятия по три раза в неделю. Перед тренировками или после них добровольцы, поделенные на группы, получали специальный напиток. Вот только половина испытуемых принимала напиток, насыщенный углеводами, а вторая - напиток, не содержащий калорий.

Перед началом эксперимента и по его окончанию авторы исследования измерили вес испытуемых, объем их тела, уровень сахара в крови, а также прочие параметры. Эксперимент показал, по словам доктора Коллинза, что женщины в целом сожгли больше жира, нежели мужчины.

При этом авторы исследования заметили, что участницы эксперимента, принимающие углероды перед тренировкой, за время исследования потеряли на 22% жира больше, нежели женщины, принимающие напиток без калорий.

В то же время мужчины, получающие углеводы после тренировок, сожгли за время исследования на 8% больше жира, чем те участники эксперимента, которые получали напиток перед занятиями.

Таким образом британским ученым удалось доказать, что женщинам, желающим похудеть, необходимо есть перед походом в спортзал, а мужчинам - после него.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!