Ученый рассказал, как инопланетяне выглядят на самом деле

Image 16+
Старший астроном программы SETI, которая отвечает за поиск внеземных цивилизаций, думает, что люди в ближайшие десятилетия обязательно наткнутся на внеземную форму жизни. Однако Сет Шостак склоняется к мнению, что не стоит ждать обнаружения какой-то супер развитой цивилизации, как привыкли представлять многие люди. Скорее всего, первыми инопланетянами, которых найдет человек, будут колония микробов, или быть может, команда существ неразвитых технологически.

Также Шостак думает, что вполне реально встретить на одной из планет и не биологическую форму жизни, например, колонию роботизированных машин. По его предположениям биологическая жизнь могла погибнуть или трансформироваться для более эффективного существования, в результате чего появился искусственный интеллект.

Немного ранее руководитель проекта SETI уверял, что XXI век будет последним для представителей Homo sapiens, так как биологи уже ведут подготовку к процессу конвергентной эволюции, «дизайну» малышей. Астроном говорит о том, что человек сумеет создать «детей пришельцев», которые станут похожи на инопланетян и впитают в себя все необходимые качества для жизни на других планетах. Позже они вытеснят человечество, и займут его место.

Этот новый вид существ и сможет познакомиться с представителями внеземных цивилизаций.

Также ученый выдвинул версию, что учитывая возраст Вселенной, некоторые формы жизни могут превосходить человечество на миллиарды лет. Они более «продвинутые» и, возможно, представляют собой целостный искусственный суперинтеллект.

Ученый говорит, что как только на Земле будет создан первый искусственный интеллект, его развитие будет происходить гораздо быстрее, чем у человека. Это поможет земному разуму добиться новых высот, полагает Шостак.

«Этот процесс разворачивается настолько быстро, что кажется неизбежным тот факт, что большая часть интеллекта сейчас во Вселенной сконструирована, а не рождена», — отметил Шостак. Реальные создания с других планет могут очень сильно отличаться от людей, говорит ученый, и чтобы найти и вступить в контакт со сверхразумными существами, человечество само сначала должно стать суперрассой.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!