Ученые назвали 7 реальных угроз, в которые не верят люди

Image 16+
Американские исследователи назвали семь реальных угроз для человечества, в которые люди не верят.

Так, по словам авторов исследования, фантастические допущения о захвате роботами, или другим искусственным интеллектом Земли, которые часто используются в современном кинематографе, могут стать реальностью.

И в этом может быть виноват сам человек. В будущем компьютер может стать «умнее» человека, и тогда люди окажутся в мире, где будут все процессы компьютеризированы. Так человечество попадет в зависимость от искусственного интеллекта.

Не исключают авторы списка угроз и возможности того, что Земля может оказаться под полным контролем роботов. Уже сейчас роботы не только умеют ходить и говорить, их обучают и различным тонким процессам. С каждым годом роботы становятся все больше похожими на людей. И в этом, считают исследователи, главная угроза. Ведь роботы могут осознать свои преимущества и начать конкурировать с людьми за жизнь на нашей планете.

Исследователи считают, что постоянное развитие нанотехнологий также несет угрозу человечеству. С их помощью можно создать новые виды оружия, способные уничтожить все живое на нашей планете.

Исходит большая угроза и от различных вирусов. Ежегодно из-за вирусных заболеваний умирает множество людей. Возникают такие вирусы, от которых нет вакцин. Пока наука ищет способ побороть этот вирус, он может унести жизни тысяч людей. Как отмечают ученые, вирусы уже показали свою способность к мутациям, они «научились» противостоять антибиотикам. К тому же, не исключают ученые и того, что убийственный вирус могут создать сами люди.

Среди угроз человечеству обозначили ученые ядерное оружие. На сегодняшний день некоторые страны мира обладают достаточно серьезным ядерным арсеналом. И даже если человеку удастся выжить во время ядерной войны, с ее последствиями, отмечают ученые, люди справиться не могут.

К возможным угрозам человечеству отнесли исследователи магнитные бури. Как отмечают ученые, процессы, происходящие на Солнце, в будущем могут оказать губительное влияние на людей.

А вот исчезновение ресурсов ученые считают не самой страшной угрозой, поскольку, по их мнению, до того как исчерпаются запасы нефти, газа и т.д., люди научатся обходиться без них.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!