Мэр Лондона Борис Джонсон выступил за выход Великобритании из ЕС

Image 16+
Мэр Лондона и влиятельный политик Борис Джонсон, скорее всего, поддержит выход Великобритании из состава ЕС. Такая информация появилась у агентства «Би-би-си», которая ссылается на собственные источники.

До этого момента мнение харизматичного Джонсона по данному вопросу оставалось интригой, сообщает агентство Reuters. Если информация телерадиовещательной компании окажется верной, то такая позиция мэра Лондона сильно ударит по лидеру партии консерваторов, премьер-министру Дэвиду Кэмерону. Ведь мнение градоначальника столицы довольно весомо, иногда Джонсона даже рассматривают, как будущего лидера Консервативной партии.

А Кэмерон, в свою очередь, лично агитирует жителей Туманного Альбиона за сохранение членства в Евросоюзе. Премьер страны придерживается мнения о том, что в компании союзников Великобритания будет более защищена, чем при выходе из состава ЕС.

На данный момент шесть членов кабинета министров Великобритании открыто заявили о том, что будут выступать за евроизоляцию. Среди них есть и министр юстиции Майкл Гоув, который склоняется к мнению, что страна не должна состоять в ЕС уже не первый год.

В минувшую субботу Кэмерон сообщил, что референдум, на котором решится сохранит ли Великобритания членство в Евросоюзе, пройдет 23 июня текущего года.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!