В Арктике откроется международная ледовая дрейфующая станция

Image 16+
Открытие Международной ледовой дрейфующей станции состоится в апреле следующего года при поддержке Русского географического общества и научных организаций из 5 стран. Об этом проинформировал организатор проекта, путешественник из Норвегии Инге Солхейм.

«Станция, организаторами которой станут организации, компании, а также частные лица из 5-6 стран, откроется в апреле 2017 года. Участниками проекта являются партнеры из России, Норвегии, Великобритании, США, Монако, а также исландские ученые», - поделился Солхейм.

Предполагается, что будущая станция будет работать целый год до весны 2018 года. Станция будет дрейфовать от побережья Сибири до берегов Канады и Гренландии. На ней будут работать до 40 специалистов.

По словам главы экспедиционного центра Русского географического общества Александра Орлова, данная организация будет отвечать за логистику и техническое обеспечение Международной ледовой дрейфующей станции.

Добавим, что участниками проекта также могут стать Институт Арктики и Антарктики, океанографические институты, а также иные организации.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!