Хокинг: люди колонизируют Марс в течение ближайших 100 лет

Image 16+
Знаменитый ученый Стивен Хокинг из Великобритании, который считается одним из наиболее влиятельных и известных на сегодняшний день физиков-теоретиков нашего времени, высказал мнение, что колонизировать Марс удастся в ближайшие 100 лет.

Выдающийся ученый уверен, что рано или поздно людям придется покинуть Землю и перебраться на другие планеты. Марс привлекает землян, так как является ближайшей похожей на Землю планетой, с почвой и атмосферой.

Хотя, по мнению ученого, колонизировать Луну было бы проще, но освоение Красной планеты гораздо интереснее и позволит создать автономную колонию.

«У меня нет сомнений в том, что в течение ста лет люди будут жить на Марсе», - сообщил Хокинг.

Для того, чтобы колонизировать Марс необходимы значительные инвестиции, а также знания, которые помогут человеку выжить в условиях космической радиации и уберегут от опасности негативных изменений в организме.

Ученый предупреждает, что существует множество угроз для нашего дальнейшего существования на Земле и с развитием технологий, их количество увеличивается.

«Нам необходимо рассредоточиться в космосе и отправиться к другим планетам, чтобы катастрофа на Земле не означала бы конец человечества», - уверен физик-теоретик.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!