Компания Nokia сократит тысячи рабочих мест

Image 16+
Компания Nokia планирует сократить тысячи рабочих мест с целью достижения экономии в 900 млн евро.

Как заявили в Nokia, такое решение было принято для повышения эффективности в современных экономических реалиях. Надо сказать, пресс-службой компании не было названо количество человек, которых коснется сокращение, однако было сказано, что эта процедура продлится до конца 2018 года. Как утверждает Bloomberg, в общей сложности будут уволены 10-15 тыс. сотрудников, что составит примерно 14% мирового штата в 104 тыс. человек.

Также существует информация о том, что в Германии будет ликвидировано 1400 рабочих мест, в Финляндии - 1300, а во Франции сократят 400 человек.

Ожидается, что под сокращение попадут представительства в 30 странах. Так, в Финляндии будет уволено порядка 1,3 тыс. сотрудников. Кстати, здесь уже было массовое сокращение штата после того, как Microsoft купила смартфонный бизнес Nokia. Тогда, в 2014 году лишились работы 2,3 тыс. человек.

Между тем, менеджер финского отделения Nokia Томми Уйтто заявил, что уволенным сотрудникам будет оказана помощь в трудоустройстве. Как он пояснил, сокращение рабочих мест связано с тем, что в результате сделки с французской фирмой Alcatel-Lucent в составе совместного предприятия появились дублирующие друг друга отделы.

Отметим, что по мнению экспертов, покупка Alcatel-Lucent должна сделать Nokia влиятельным игроком на рынке телекоммуникационных решений.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!