В Китае завершилось строительство самого длинного в мире стеклянного моста

Image 16+
Самый длинный в мире стеклянный мост построили в провинции Хуань, расположенной в юго-восточной провинции Китая, сообщает South China Morning Post.

Он находится на территории национального парка Тяньменьшань и соединяет стороны каньона Чжанцзянцзе.

Мост, длиной в 393 метра, находится на высоте в 300 метров от дна каньона. Его ширина составляет 6 метров. Одновременно на мосту сможет находиться до 800 человек. Разработчики отмечают высокий уровень безопасности моста. Он прошел около 100 различных испытаний. Его тестировали на устойчивость в условиях сильного ветра и резких перепадов температуры.

Официальная церемония открытия моста, особенностью которого стал стеклянный пол, назначена на июль. Мероприятие отложили из-за сильных дождей, которые сейчас идут в провинции. Ранее планировалось, что мост будет достроен еще в 2015 году.

Мост создан специально для того, чтобы порадовать туристов, прибывших в парк Тяньменьшань. Посетители парка смогут любоваться видами каньона сквозь стеклянный пол моста. Для любителей экстремального отдыха на мосту оборудовали платформу для банджи-джампинга. Также там установлены три высотные качели.

Ранее самым длинным стеклянным мостом считался сооруженный в этой же провинции мост Hero bridge. Его длина достигает 180 метров.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!