Ученые: Питание может изменить характер человека

Image 16+
Американские ученые из Университета Чикаго и Университета штата Калифорния заявили о том, что питание оказывает влияние на характер человека.

Они провели исследование, которое показало, что вкусовые предпочтения отражаются на психологическом состоянии женщин. Участниц эксперимента разделили на две группы. Первой группе пришлось придерживаться строгой диеты, тогда как участницы второй группы не ограничивали себя в еде.

Так, представительницы прекрасного пола, которые могут употреблять в пищу ежедневно свои любимые продукты, более уравновешены.

По окончанию эксперимента женщин попросили ответить на ряд вопросов, среди которых были и вопросы о кино. Оказалось, что те из них, которым пришлось соблюдать диету, отдавали предпочтение триллерам и ужасам. А вот женщины из второй группы чаще всего смотрели романтические комедии.

Авторы эксперимента заявляют, что у людей, постоянно ограничивающих себя в еде, может развиться психологическое расстройство. Люди, у которых появляются проблемы в психике, стремятся просматривать психологически напряженные фильмы. Поэтому специалисты советуют внимательно относиться к составлению своего ежедневного рациона, чтобы обезопасить себя от подобного рода проблем.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!